перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

В Одессе снова сломались качели за пять миллионов гривен

В Одессе снова сломались качели за пять миллионов гривен. Фото: dumskaya.net

События Сегодня 16:03 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Артем Губарьков

  • качели
  • Греческая площадь
  • В Одессе на Греческой площади сломались скандальные «золотые качели». Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на «Думскую»

    Напомним, что качели со светодиодными панелями установили на Греческой площади в 2018 году. Они обошлись городу в 4,772 миллиона гривен. При этом «золотые качели» постоянно ломались.

    Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

    В Одессе снова сломались качели за пять миллионов гривен

    Сломанные качели. Фото: dumskaya.net

    В процессе эксплуатации стало понятно, что они выполнены некачественно, так как их панели регулярно переставали работать, а ручки отрывались. А летом 2020 года они даже поплавились.

    В том же году одесские прокуроры вручили подозрения чиновнику горсовета и директору частной компании в завладении 600 тысячами гривен бюджетных средств за покупку этих качелей.

    Напомним, что на днях в сквере на Седьмой станции Большого Фонтана в Одессе вандалы отрезали голову деревянной скульптуре дракона.  А 15 января на Екатерининской, 17 исчезла скульптура кота-джентльмена. Ее создали в память об одесском сценаристе и юмористе Яне Гельмане, который жил в доме по этому адресу. Автором скульптуры была Татьяна Штыкало.

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса