Сайты ведущих американских и английских СМИ, таких как CNN, ВВС, The New York Times, The Guardian, Le Monde, перестали работать днём 8 июня.
О сбоях сообщили и пользователи YouTube в нескольких странах.
О жалобах пользователей сообщил сервис Downdetector.
Кроме того, столкнулись с неполадками в работе сервисов пользователи Twitch, Reddit и других популярных ресурсов. Наибольшее число жалоб на сбой в работе Twitch пришло из Германии и Великобритании. Большинство пользователей игрового стримингового сервиса отметили невозможность зайти на сайт (76%), 20% не смогли залогиниться, а 3% — запустить потоковое видео.
У некоторых, кто зашёл на свою страницу в Twitter, перестали отображаться смайлики;, не работают сайты Vice, Wired, The Verge.
Сотни пользователей сервиса Spotify из Москвы и крупных городов РФ не могут слушать музыку.
В Financial Times сообщили, что цифровой «конец света» случился из-за CDN-провайдера Fastly, который предоставляет ресурсам облачную инфраструктуру. Компания уже заявила о внутреннем расследовании и уведомила о найденной неполадке — её устраняют, и скоро всё должно заработать.
Источник: timer-odessa.net